Ринза при гайморите

Ринза – популярное противопростудное средство



На сегодняшний день существует обширный спектр медикаментов, помогающих успешно справляться с симптомами простуды, среди них и препарат Ринза. Если использовать его при первых признаках заболевания, то можно избежать серьезных последствий.

Оглавление:

В любом случае перед приемом данного лекарственного средства необходимо внимательно изучить инструкцию. Дело в том, что неправильное употребление Ринзы порой усугубляет состояние пациента.

Действие Ринзы

Многие люди, используя Ринзу при простуде, не имеют точного представления о ее влиянии на организм. Между тем в зависимости от лекарственной формы действие медикамента несколько различается. Хотя при адекватном применении любого вида данного целебного средства результат будет положительным.

Таблетки Ринза

Таблетки Ринза – комбинированный препарат, который успокаивает большинство симптомов простудных заболеваний, а именно:

  • улучшает работу носа, восстанавливает нормальное дыхание. Это возможно благодаря фенилэфрину, который оказывает сосудосуживающее влияние и снимает отечность;
  • устраняет вялость, утомление, сонливость, повышает работоспособность и «реанимирует» общее состояние благодаря содержанию кофеина. Ведь он влияет на стимуляцию сердечной деятельности и психомоторику головного мозга, а также усиливает действие анальгетиков;
  • снижает температуру, т.е. оказывает жаропонижающее действие за счет парацетамола, входящего в состав медикамента;
  • сокращает выраженность головной боли или вовсе избавляет от нее.

Кроме этого, зачастую принимают таблетки Ринза от насморка аллергического характера. Ведь данный медикамент содержит элементы, которые помогают заблокировать рецепторы, вызывающие раздражение. При этом ликвидируется слезотечение, зуд и другие неприятные ощущения.



Пастилки Ринза Лорсепт

Пастилки Ринза Лорсепт относят к местным антисептикам, применяемым в стоматологии и ЛОР-практике. Они представляют собой таблетки для рассасывания со вкусом лимона, апельсина, черной смородины и с медово-лимонным ароматом. Используют их, как правило, в качестве анестезирующего, противовоспалительного и анальгезирующего средства.

Активные компоненты Ринзы Лорсепт направлены на борьбу с обширным спектром бактерий и различных грибков. Обычно данный препарат назначают в случае следующих заболеваний:
  • поражения слизистой оболочки ротовой полости (стоматит, гингивит, молочница и т.п.);
  • инфекционных и воспалительных процессов в носоглотке, горле и гортани (ларингит, тонзиллит, фарингит и др.);
  • охриплости;
  • профессиональных ЛОР-заболеваний у работников химической и угольной промышленности, преподавателей, дикторов и людей другого рода деятельности.

При правильном использовании Ринзы Лорсепт у пациента довольно быстро исчезают боль, раздражение и неприятные ощущения в верхних дыхательных путях, а также уменьшается заложенность носа.

Порошок Ринзасип

Ринзасип представляет собой порошок для приготовления лечебного раствора, принимаемого после этого внутрь Данная форма препарата выпускается с разными вкусовыми добавками: имеет лимонный, апельсиновый и черносмородиновый привкус.

Действие препарата Ринзасип аналогично таблеткам Ринза:

  • снижается головная, мышечная и суставная боль;
  • восстанавливается носовое дыхание, уменьшается отек слизистой оболочки носа и придаточных пазух;
  • сокращается количество назальных выделений;
  • понижается температура тела;
  • улучшается общее самочувствие.

Некоторые люди полагают, что существуют также капли в нос Ринза. Однако это мнение ошибочно. В виде раствора для назального введения данный препарат не выпускается.



Применение Ринзы

Для многих вопрос, как применять Ринзу, весьма актуален. Ведь чтобы препарат не вызвал негативного влияния, необходимо соблюдать дозировку. Но, к сожалению, в случае простудных заболеваний мало кто обращается к специалистам, чтобы уточнить, можно ли для лечения недуга использовать те или иные лекарственные средства.

Общее применение

В большинстве случаев при первых симптомах простуды таблетки Ринза принимают 4 раза в день по 1-2 штуки, однако их общее количество не должно превышать 12 за сутки.

Для детей разрешенная дозировка – не более 5 таблеток в течение дня. Причем промежуток времени между приемами должен быть не менее 4 часов, а продолжительность лечения данным препаратом – не более недели.

Леденцы Ринза Лорсепт допускается рассасывать через каждые 2-3 часа, но не следует употреблять свыше 8 пастилок за сутки. При этом важно понимать, что данная форма препарата дает наилучший результат при начальных проявлениях заболевания.

Ринзасип рекомендуется пить спустя час после приема пищи, но не чаще, чем через 4 часа и не более 4 раз на протяжении дня. Порошок следует растворять в 250мл горячей воды. При желании в напиток также можно добавить сахар или мед. Курс терапии препаратом Ринзасип не должен превышать 5 суток.



Применение при гайморите

Одна из главных задач при гайморите – освободить носовые проходы от патогенного содержимого и восстановить назальное дыхание. Для этого, как правило, применяют сосудосуживающие капли и спреи. Однако подобным эффектом обладают и таблетки Ринза, хотя мало кто использует данный препарат с такой целью.

В случае употребления Ринзы при воспалении придаточных пазух важно понимать, что этот медикамент нельзя принимать совместно с некоторыми лекарственными средствами. В частности, противопоказаны препараты, содержащие парацетамол либо оказывающие снотворное действие. Более того, при включении Ринзы в схему лечения гайморита желательно контролировать функциональное состояние печени и показатели крови пациента.

При отсутствии явных признаков улучшения общего состояния в случае использования Ринзы на протяжении 5 дней необходимо прекратить прием препарата и обратиться к специалисту. Он сделает необходимые анализы и обозначит схему терапии.

Противопоказания

Противопоказаний у Ринзы довольно много. В основном это специфические заболевания. Но среди них можно выделить несколько основных моментов, когда существует вероятность отрицательного влияния данного медикамента на самочувствие пациента:

  • беременность и период грудного вскармливания;
  • возраст до 6 лет, а в случае с препаратом Ринзасип – не менее 15 лет;
  • тяжелые формы течения сахарного диабета и другие.

Но при любых обстоятельствах перед приемом этого лекарственного средства желательно обратиться к врачу. Ведь хоть Ринза помогает довольно эффективно и в короткие сроки, но осторожность и безопасность необходимо ставить превыше всего. В противном случае банальная простуда может перейти не только в хронический ринит, но и в синусит.



Источник: http://o-gaimorite.ru/rinza/

Ринза

Производитель препарата Ринза: Unique pharmaceutical laboratories

Свойства препарата Ринза

Высокоэффективный комбинированный лекарственный препарат Ринза обладает антигистаминным, анальгезирующим, жаропонижающим и противоотечным действием.

Форма выпуска: стрипы по 10 таблеток.

Состав препарата Ринза

Каждая таблетка содержит: парацетамола (ацетаминофена) – 500 мг, кофеина – 30 мг,



фенилэфрина гидрохлорида – 10 мг, хлорфенирамина малеата – 2 мг.

Препарат Ринза обладает широким диапазоном действия. Основным ингредиентом является парацетамол, который выступает в роли как анальгетика, так и антипиретика. Основным механизмом действия является подавление активности циклооксигеназы и синтеза простагландинов. Входящий в состав препарата фенилэфрин гидрохлорид обладает сосудосуживающим действием. фенилэфрин снимает отек слизистой оболочки верхних дыхательных путей и тем самым восстанавливается носовое дыхание, устраняет ощущение заложенности носа. Кофеин выступает в роли коанальгетика, а также оказывает стимулирующее действие. Кофеин стимулирует ЦНС, устраняя ощущение сонливости, вызываемое приемом антигистаминных препаратов. Уменьшает явления венозного застоя в головном мозге, что приводит к ослаблению головной боли. Проходит слабость, разбитость. Хлорфенирамина малеат – антигистаминный препарат действует на уровне Н2-гистаминовых рецепторов. Подавляет большинство фармакологических эффектов гистамина. Уменьшает проницаемость капилляров, оказывает противоотечное действие, устраняет насморк.

Препарат Ринза устраняет симптомы простуды и гриппа

Оригинальная форма препарата Ринза разработана таким образом, чтобы именно одним лекарственным препаратом снимать симптомы как простуды, так и гриппа. Препарат эффективно устраняет такие симптомы, как высокая температура, мышечные боли, головная боль, вялое состояние, боль в горле, боли в пазухах носа, отек слизистой носа, выделение слизи из носа, ощущение сдавленности в пазухах носа, затрудненное дыхание. Применение препарата Ринза является также хорошей профилактикой осложнений, которые часто развиваются после ОРВИ, особенно после гриппа.

Показания к применению препарата Ринза

Показания к применению препарата Ринза: грипп; простудные заболевания, сопровождающиеся повышенной температурой, чувством заложенности носа и насморком, головной болью; аллергические заболевания верхних дыхательных путей, аллергический насморк; воспаление околоносовых пазух (гайморит).

Терапевтическое действие после приема препарата Ринза наступает черезминут и продолжается около 5-6 часов. Препарат можно принимать на протяжении всего периода заболевания, то есть в течение 7-8 дней.

Противопоказания к применению препарата Ринза

Препарат не рекомендуется пациентам, у которых имеется: повышенная чувствительность к любому из входящих в состав Ринза компонентов; выраженный атеросклероз коронарных артерий; тяжелая форма гипертонии, ишемической болезни сердца; повышенное внутриглазное давление; гипертиреоз; гипертрофия предстательной железы; тяжелые формы сахарного диабета.

Побочные эффекты при применении препарата Ринза

Ринза не вызывает серьезных побочных эффектов. Редко возможны легкая тошнота, заторможенность, головная боль, сухость во рту.

Дозы препарата Ринза

Рекомендуемая дозировка: взрослым по 1 таблетке 3 раза в день.

Преимущества препарата Ринза: 1) эффективный препарат для лечения всех основных симптомов простуды и гриппа; 2) препарат является доступным и его можно применять без консультации врача; 3) сочетание входящих в состав препарата компонентов оказывает жаропонижающее, обезболивающее действие и устраняет отечность слизистой носа; 4) обладает широким диапазоном действия, что позволяет заменить им несколько лекарств.

Источник: http://a-flu.com.ua/flu-preparati-rinza.html



ринза при простуде

Ринза — инструкция по применению

Ринза зарекомендовала себя как высокоэффективный препарат, помогающий при лечении симптомов простуды. Это средство – отличный анальгетик, обладающий противогистаминным действием. Оно снимает боль и устраняет отеки слизистых оболочек дыхательных путей. В состав Ринзы включен кофеин, фенилэфрин и хлорфенамин, а основным действующим веществом является парацетамол. Благодаря такому комплексу, препарат и позволяет достичь быстрого и эффективного результата при борьбе с простудными заболеваниями.

Антигистаминное действие хлорфенамина способствует сужению сосудов носового канала, вследствие чего снимается покраснение и отечность. За счет обезболивающего действия парацетамола ненаркотического характера, достигается жаропонижающий эффект. Фенилэфрин также выполняют функцию сосудосуживающего вещества. Кофеин выступает в роли анальгетика, тем самым снимая усталость, устраняя сонливость и повышая уровень работоспособности.

Ринза способствует более легкому протеканию ОРВИ и ОРЗ, снижает температуру тела до нормы, борется с головной болью. уменьшает отек носоглотки и количество выделений из носа.

Показания к применению препарата Ринза

Средство помогает справиться с лихорадкой. являющейся частой спутницей инфекционных заболеваний.

Препарат эффективен при симптоматическом лечении простудных заболеваний разной этиологии: ОРЗ, ОРВИ, гриппа и т.д.



Однако существуют некоторые ограничения в использовании данного препарата. Ринзу нельзя использовать при следующих обстоятельствах:

наличие артериальной гипертензии;

прогрессирующий атеросклероз коронарных артерий;

в случае повышенной чувствительности к отдельным компонентам данного средства;

во время беременности и в лактационный период;



возрастное ограничение до 15 лет.

Специалисты в области медицины рекомендуют отказаться от использования Ринзы при приеме таких медикаментов, как ингибиторы МАО, антидепрессанты и т.п. Возникновение побочных реакций вероятно при употреблении препарата на фоне бронхиальной астмы. дисфункции предстательной железы, проблемах с почками и печенью и др.

Ринза — комбинированный препарат от ОРЗ(ОРВИ) и простуды

Ринза: Инструкция

Состав и лекарственная форма Ринза

Таблетки, покрытые оболочкой. В 1 таблетке парацетамоламг, гидрохлорида фенилэфрина 10 мг, кофеина 30 мг и хлорфенамина 2 мг; в качестве вспомогательных веществ выступают: краситель пунцовый 4R, коллоидный, кукурузный крахмал, диоксид кремния, натрия метилгидроксибензоат, повидон (К-30),магния стеарат, гликолат, тальк и вода очищенная.

По 10 и 20 шт. в упаковке.

Фармакологическая активность Ринза

Парацетамол оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. А механизм воздействия базируется на подавлении синтеза простагландинов, в частности, в гипоталамусе и в центре терморегуляции.



Гидрохлорид фенилэфрина — альфа1-адреномиметик. Сужает сосуды, снижает гиперемию и отечность слизистых оболочек в верхних дыхательных путей и околоносовых пазухах.

Хлорфенамина малеат — блокирует активность гистаминовых H1-рецепторов, оказывая тем самым противоаллергическое действие, уменьшая проницаемость сосудов слизистой верхних дыхательных путей, устраняя слезоточивость, зуд в носу и глазах.

Кофеин способствует улучшению мозгового кровообращения; повышает анальгезирующие свойства парацетамола.

Показания к назначению Ринза

Ринзу назначают при симптомах ОРЗ (ОРВИ) и простуде, которые сопровождаются насморком, лихорадкой, головной болью; при болевых синдромах: невралгии, зубной и головной боли, миалгии, артралгии, болях травматического и ожогового характера; остром и аллергическом ринитах. синусите, ринофарингите, воспалении придаточных пазух.

Ринза таблетки: инструкция

Препарат Ринза в таблетках

Препарат Ринза можно встретить в любой аптеке и приобрести без рецепта врача. Он представляет собой популярное лекарственное средство для устранения симптомов простудных заболеваний.



Ринза состав и форма

Выпускают препарат в форме плоских круглых таблеток. Цвет таблеток розовый с вкраплениями, края скошены на одной из сторон имеется разделительная риска.

Действующими веществами препарата помимо парацетамола еще считается наличие кофеина, фенилэфрина гидрохлорида, хлорфенамина малеата. Каждое из этих веществ содержится в препарате в необходимой пропорции и дополнено необходимой массой кремния диоксида коллоидного, крахмала кукурузного, повидона, метилпарагидроксибензоата натрия, магния стеарата, талька, карбоксиметилкрахмала натрия типа А, красителя пунцового.

Таблетки по десять штук запечатываются в блистеры, которые в свою очередь по одному вкладываются в картонные упаковки.

Срок годности

Препарат допускается к хранению на срок не более трех лет.

Условия хранения

Хранить препарат следует в месте, которое недоступно для детей. Помещение должно быть сухим и защищено от света. Температура воздуха не должна быть выше 25 градусов.



Фармакология

Препарат Ринза представляет собой комбинацию активных веществ, которые эффективны в борьбе с простудными заболеваниями. Содержание

Что лучше арбидол или ринза от простуды?

елена богатырева Гуру (3879) 5 лет назад

Ринза-снимает признаки заболевания.но не лечит. А Арбидол-лечит.Их можно принимать вместе .только не в один прием.

Кабанина В.А. Мастер (1508) 5 лет назад

Арбидол и ринза разные препараты. Арбидол противовирусный,а ринза лишь снимает симптомы.



если простуда проявляется насморком,заложенностью носа,то отличнейший препарат полидекса- спрей в нос- это антибиотик+ снимает заложенность носа.Если боль в горле есть то таблетки для рассасыввания граммидин нео,спрей ингалипт или каметон.Вот это хорошие действительно препараты.Терафлю,колдрекс и ринза лишь временно облегчат состояние.

Людмила Профи (969) 5 лет назад

Ринза снимает симптомы, арбидол убивает вирусы, поднимает иммунитет. Принимать можно и то и другое.

Просто ЛАНА Искусственный Интеллект (334119) 5 лет назад

Эти препараты можно совмещать.Ринза временно снимает симптомы простуды.Арбидол -лечит.

Доктор Зойдберг Мыслитель (8449) 5 лет назад



Мне очень хорошо помогают,баралгин с аспирином,на ночь таблетку феназепама

Что пить при простуде?

Температура, слабость, насморк, головная боль, ломота в суставах… Эти и другие неприятные симптомы знакомы каждому, кто хоть раз в жизни болел гриппом или простудой. Чтобы помочь организму справиться с начавшимся заболеванием, в большинстве случаев принимают специальные комплексные препараты. Эффективным дополнением к таким средствам могут стать полезные напитки, которые можно готовить и пить в домашних условиях.

Общие особенности

Широко известно, что пить при гриппе или обычном ОРВИ нужно много – около 3 л в сутки. Потребление большого количества жидкости способствует:

  • промыванию слизистой глотки и устранению бактерий и вирусов;
  • выведению токсинов, которые образуются в крови при инфекции;
  • отделению мокроты;
  • ускорению выздоровления.

Как известно, что пить при простуде следует не горячие, а теплые напитки. То же относится и к еде. Это связано с раздражающим действием высокой температуры на слизистую горла, а во время болезни, например, гриппа, ее чувствительность увеличивается, поэтому риск обжечься повышается.

Рецепты популярных напитков

С медом и лимоном. Чай – один из первых напитков в списке того, что пить при гриппе и простуде. Его лучше готовить некрепким. Это может быть как черный, так и зеленый чай. Добавьте 1 чайную ложку меда и 1-2 дольки лимона. Важно: чтобы сохранить полезные свойства меда и лимона, которые теряются при воздействии высоких температур, не добавляйте эти ингредиенты в горячий напиток (то же касается молока и отваров). Идеальный вариант – сначала съесть мед, а затем запить его теплым чаем с лимоном. Такой напиток является потогонным средством, применяемом при гриппе, а также благоприятно влияет на обменные процессы в организме.



Источник: http://prostudahelp.ru/post/9371-rinza_pri_prostude

Ринза — комбинированный препарат от ОРЗ(ОРВИ) и простуды

Ринза: Инструкция

Состав и лекарственная форма Ринза

Таблетки, покрытые оболочкой. В 1 таблетке парацетамоламг, гидрохлорида фенилэфрина 10 мг, кофеина 30 мг и хлорфенамина 2 мг; в качестве вспомогательных веществ выступают: краситель пунцовый 4R, коллоидный, кукурузный крахмал, диоксид кремния, натрия метилгидроксибензоат, повидон (К-30),магния стеарат, гликолат, тальк и вода очищенная.

По 10 и 20 шт. в упаковке.

Фармакологическая активность Ринза

Парацетамол оказывает противовоспалительное, обезболивающее и жаропонижающее действие. А механизм воздействия базируется на подавлении синтеза простагландинов, в частности, в гипоталамусе и в центре терморегуляции.

Гидрохлорид фенилэфрина — альфа1-адреномиметик. Сужает сосуды, снижает гиперемию и отечность слизистых оболочек в верхних дыхательных путей и околоносовых пазухах.



Хлорфенамина малеат — блокирует активность гистаминовых H1-рецепторов, оказывая тем самым противоаллергическое действие, уменьшая проницаемость сосудов слизистой верхних дыхательных путей, устраняя слезоточивость, зуд в носу и глазах.

Кофеин способствует улучшению мозгового кровообращения; повышает анальгезирующие свойства парацетамола.

Показания к назначению Ринза

Ринзу назначают при симптомах ОРЗ (ОРВИ) и простуде, которые сопровождаются насморком, лихорадкой, головной болью; при болевых синдромах: невралгии, зубной и головной боли, миалгии, артралгии, болях травматического и ожогового характера; остром и аллергическом ринитах, синусите, ринофарингите, воспалении придаточных пазух.

Противопоказания к назначению Ринза

Основными противопоказаниями для применения Ринзы считаются: высокая чувствительность к некоторым компонентам лекарства; сердечно-сосудистые заболевания (в частности инфаркт миокарда, атеросклероз, стеноз устья аорты, ); тахиаритмия, артериальная и легочная гипертензия, гиперкапния, феохромоцитома, гиповолемия, метаболический ацидоз, предрасположенность к спазмам сосудов, гипоксия, глаукома, расстройство сна, повышенная возбудимость, сахарный диабет, порфирия, эпилепсия, тиреотоксикоз; серьезные расстройства функций почек и печени; системные заболевания крови; гипертрофия предстательной железы; дети до 15 лет, беременность и лактация.

Ринза:Применение

Применение и дозировка

Ринзу необходимо принимать внутрь. Взрослым и детям от 15 лет — 1 табл. 3 р/сут., запивая великим количеством жидкости. Перерыв между приемами — 8 часов. Продолжительность лечения — максимум 5 дней.



Побочные эффекты Ринза

Может проявиться аллергическая реакция: (высыпания на коже, отечность зуд), тошнота, эпигастральная боль; тромбоцитопения, анемия, агранулоцитоз, головокружение, повышение АД, повышенная возбудимость, расстройство сна, мидриаз, парез аккомодации внутриглазного давления, задержка мочеиспускания, сухость во рту.

В случае длительного применения Ринзы в больших дозах развиваются разного рода анемии, проявляется гепатотоксическое действие, мет гемоглобинемия, панцитопения; нефро токсичность.

Назначение Ринза во время беременности или лактации

Ринза при беременности назначается тогда, когда предположительная польза значительно выше возможного риска для плода. Так же обязательно нужно учитывать то, что в I триместре беременности необходимо исключить длительный курс лечения парацетамолом и его употребление в больших дозах.

Если возникает необходимость использовать препарат в период кормления грудью, прекращается на время лечения процесс лактации.

Особые указания по назначению Ринза

  1. При отсутствии улучшения клинических показателей по истечении 3 дней после приема или, если признаки заболевания не исчезли после 5 дней, немедленно обращайтесь к врачу.
  2. Не нужно использовать препарат Ринза одновременно с другими средствами, в составе которых имеется парацетамол.
  3. Во время принятия препарата необходимо исключить употребление алкоголя, снотворных, транквилизаторов.
  4. Осторожно следует назначать лекарство вместе с бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО.

Лекарственные взаимодействия Ринза

При комбинированном назначении парацетамола (основное действующее вещество в составе Ринза) с лекарственными средствами, которые могут индуцировать ферменты печени, повышается его гепатотоксичность. Парацетамол так же увеличивает гепатотоксичность хлорамфеникола при одновременном применении. В случае сочетания парацетамола и азидотимидина может развиваться нейтропения.



Передозировка Ринза

Проявляется, как правило, после приема парацетамола болеег за 1 раз. Проявляется симптомами: тошнотой, рвотой, анорексией, гепатонекрозом, бледностью кожных покровов, увеличением протромбинового времени, увеличением активности печеночных трансаминаз.

Воздействие на способность управлять автотранспортом и другими механизмами

Принимая Ринзу, нужно быть осторожным при выполнении видов работ, требующих высокой концентрации внимания, скорости психических и двигательных реакций.

Цена лекарственного препарата Ринза

Препарат отпускается в аптеках без рецепта. Стоимость одной упаковки может варьироваться от 65 руб. до 87 руб. Что делает Ринзу доступной для большинства граждан.

Отзывы о таблетках Ринза

Марина: Ринза — отличный препарат. Главное — быстро поставит на ноги, если нужно. Однажды я простудилась накануне экзамена. Переволновалась, что плохое самочувствие скажется на результате. Ринза помогла. И цена, кстати, невысокая. .



Татьяна: Комбинированный препарат Ринза меня выручал не раз. Я всегда начинаю его использовать при первых же симптомах ОРЗ уже несколько лет, и результатом очень довольна. По своему действию он очень напоминает Арбидол, вот только большая разница в цене. Я покупаю сразу несколько пачек, чтоб иметь под рукой в любой момент.

Михаил: Отличное средство от насморка. Понравилось то, что помимо уменьшения количества соплей, Ринза и избавляет от головной боли, которая у меня постоянно сопутствует заложенности носа.

Источник: http://nasmork-rinit.com/meditsinskie-preparaty/227-rinza-kombinirovannyj-preparat-ot-prostudy

Ринза: инструкция по применению

Латинское название препарата: Rinza

Код препарата: N02BE71

Состав препарата и форма выпуска

В одну таблетку Rinza входят несколько активных элементов:

  • Хлорфенамин малеат-2 мг.
  • Phenylephrine-10 мг.
  • Paracetamol-500 мг.
  • Алкалоид пуринового ряда: кофеин-30 мг.

Помимо основных веществ, в одну таблетку Rinza входят и добавочные компоненты. Такие как: магний стеарат, кремний диоксид коллоидный (Silicii dioxydum colloidale), краситель пунцовый, натрий-карбоксиметил-крахмал (CMS-Na), моногидрат лимонной кислоты и тальк.

Препарат выпускается в таблетированной круглой бес дополнительной оболочке форме, розового цвета. В таблетке есть также небольшие точечные пятна бордового и белого цвета. С одной стороны таблетки есть небольшая насечка. В одной упаковке10 таблеток.

Ринза — комбинированный препарат.

За счет того, что в состав препарата входит парацетамол, он обладает жаропонижающим средством, а также способен быстро снять болевой синдром в горле, который возникает в период простуды. Также нужно отметить, что парацетамол способен быстро проникать через гематоэнцефалический барьер и плаценту.

При помощи второго действующего вещества: фенилэфрин, быстро устраняется отечность, а также гиперемия на слизистой оболочке придаточных пазух носа.

Хлорфенамин, способен устранить экссудативные проявления, а кофеин, которые также входит в состав препарата нормализует работу ЦНС (центральной-нервной системы).

Данный препарат предназначен для симптоматического лечения простудных болезней.

Противопоказания к применению

Препарат нельзя применять при выраженном атеросклерозе, сахарном диабете, если в анамнезе присутствуют болезни сердечно-сосудистой системы. Также противопоказан при нарушениях функций почек и печени, период лактации и беременности.

Нельзя применять препарат детям, которые не достигли 6-ти летнего возраста.

С особой осторожностью необходимо применять данный препарат пациентам с почечной или же печёночной недостаточностью, а также при язве ЖКТ, аритмии и тиреотоксикозе.

Со стороны пищеварительного тракта: резкое снижение аппетита, боль в желудке, кратковременная рвота, понос. В редких случаях после приёма «Ринзы» может возникать изжога.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: брадикардия, боль в грудной области, повышение АД.

Психические и неврологические нарушения: бессонница, галлюцинации, повышенная возбудимость, дискинезия, кома.

Со стороны мочеполовой системы: дизурия, затруднение мочеиспускания.

Со стороны органа зрения: расширение зрачков, а также в редких случаях у пациентов наблюдается повышение внутриглазного давления.

Способ применения и дозировка

по 1 таблетки каждые 4 часа

Взрослым необходимо применять по 1-2 таблетки через каждые 4-5 часов. Максимальная суточная доза для взрослого человека должна составлять не более 12 таблеток в день.

Допустимая норма для детского возраста: не более 5 таблеток в день, применять по 1 таблетки каждые 4 часа. Препарат принимать внутрь только через 1.5 -2 часа после приема пищи.

Важно! Нельзя применять препарат «Ринза» более 7 дней. При неэффективном лечении необходимо обратиться к врачу.

За счет того, что в состав препарата входит парацетамол, он может оказывать токсическое воздействие. Поэтому у пациента может возникнуть: диарея, гепатонекроз, гипогликемия, судорожные состояния.

Особые указания и взаимодействия с иными средствами

Во время приёма препарата нельзя употреблять алкогольные напитки, а также иные препараты, которые содержать парацетамол.

Если применять препарат совместно с антисептическими средствами, то у пациента может возникнуть сухость в ротовой полости или запор. Нельзя применять препарат совместно с фуразолидоном, хлорфенамином.

Отпуск из аптеки и условия хранения препарата

Отпускается препарат «Ринза» без рецепта. Хранить лекарственный препарат при температуре до 25C, в недоступном месте от детей и солнечного света.

Указан на боковой стороне упаковки (3 года).

Источник: http://nosoglot.ru/rinza-instruktsiya-po-primeneniyu/

Как быстро вылечить синусит?

Лечить синусит нетрудно, несмотря на то, что это воспалительное заболевание может вызывать самые неприятные симптомы, при соблюдении указаний врача и инструкций к медикаментозным препаратам избавиться от синусита можно в достаточно короткие сроки. Лечение проходит, как правило, в два этапа.

На первом этапе достигается облегчение острых симптомов за счёт устранения возбудителя болезни, это занимает от 7 до 10 дней.

Второй этап уделяется остаточным явлениям синусита, таким как насморк, заложенность и головная боль. Он чуть дольше и может занимать от 2 до 4 недель. Какие при этом применяются препараты:

Антибиотики

Антибактериальные средства применяются для лечения острых и хронических форм синусита с присоединением бактериальной инфекции. Лекарства от синусита содержащие антибиотики делятся на несколько групп:

Таблетки и капсулы.

Для лечения синусита в основном применяются препараты широкого спектра действия:

  • Сумамед;
  • Кларитромицин;
  • Спирамицин;
  • Эритромицин.
  • Амоксициллин;
  • Амоксиклав;
  • Флемоксин солютаб.

Имеют минимальное количество побочных эффектов и отлично подходят для лечения детей и взрослых. К ним относятся:

  • Изофра;
  • Полидекса;
  • Биопарокс.

Инъекции для внутривенного или внутримышечного применения.

Лечить синусит таким образом, приходиться только в случаях особой необходимости, обычно вполне хватает таблеток и спреев.

В качестве уколов хорошо зарекомендовали себя цефалоспорины:

Противовоспалительные и противоотёчные препараты

Для снятия отёка при синусите в основном используют капли и спреи. Они используются местно, для увлажнения слизистой оболочки носа и устранения отёка. Бывают двух видов:

Сосудосуживающие капли и спреи.

Быстро и эффективно снимают отёчность. Лучше всего взять на основе оксиметазолина, они обладают самым длительным эффектом:

Для детей стоит выбрать с фенилэфрином:

  • Мезатон;
  • Назол кидс.

Препараты для орошения носа.

Увлажняют слизистую оболочку. Частично снимают раздражение, отёчность и облегчают воспаление.

Помимо снятия отёка, нужно устранить воспаление. Для этого хорошо подойдут антисептические препараты в любой форме:

Капли на растительной основе пиносол.

Разрешён к применению у беременных и кормящих женщин.

Таблетки с мощным противовоспалительным действием, при лечении синусита значительно облегчают основные симптомы.

Ещё один растительный препарат, обладает богатым составом различных трав.

Раствор для полосканий. Прекрасно обеззараживает слизистые оболочки и смывает бактериальный налёт.

Муколитические и секретолитические медикаменты

Они действуют на образующуюся в дыхательных путях слизь, способствуют более лёгкому её отделению путём снижения общей её вязкости. Обычно врачи назначают эти препараты в комплексе с антибиотиками и курсом физиопроцедур в стационаре. Мукодин, флюдитек, синупрет, флуимуцил.

Антигистамины

Антигистаминные средства необходимы для подавления аллергических реакций, которые вызывают сильную отёчность носа. Блокируя гистаминовые рецепторы, они не позволяют накапливаться жидкости в тканях слизистой носа. В результате чего снижается заложенность и воспаление.

Такое лечение применяется исключительно при аллергическом синусите, потому как обычные сосудосуживающие капли не оказывают должного эффекта. При этом проводиться оно параллельно с выявлением и устранением аллергена, который стал причиной болезни.

Что представляют собой подобные препараты? В первую очередь — это достаточно распространённые таблетки системного действия:

  • 1 поколение – димедрол, супрастин, тавегил;
  • 2 поколение – кларитин, лорагексал, ломилан, кестин;
  • 3 поколение – телфаст, зиртек, фексадин, цетрин.

С выбором всё достаточно просто. Чем выше поколение, тем меньше побочных эффектов оказывает препарат. Но вместе с этим растёт и его цена.

Помимо этого возможен приём кортикостероидных препаратов: авамис, назонекс.

Прочие

Комплексные антигомотоксические средства общего действия. Не относятся к прямому лечению синусита, но очень хорошо снимают неприятные симптомы:

  • Парацетамол;
  • Ринза;
  • Риниколд.
  • Аспирин;
  • Нурофен;
  • Ибупрофен.

Температуру при синусите нужно сбивать не сразу. Температура — это защитная реакция организма на внешний раздражитель. Но если её значение поднимается слишком высоко, принять жаропонижающее жизненно необходимо, после чего следует обязательно обратиться к врачу.

Лечить сложные формы синусита необходимо в условиях стационара, однако при отсутствии осложнений и высокой температуры это вполне можно проделать в домашних условиях под контролем квалифицированного специалиста-отоларинголога.

Источник: http://gaimoritus.ru/sinusit/kak-lechit-sinusit.html

От чего помогает Ринза в таблетках, как принимать

Лекарственный препарат Ринза продается в любой аптеке и отпускается без специального рецепта. Это достаточно популярное средство, которое эффективно снимает симптомы простудных заболеваний. В данной статье рассмотрим все нюансы применения Ринзы в таблетках.

Общая информация о препарате

Многие задаются вопросом, Ринза – это антибиотик или нет. Ответ отрицательный, он к данной группе средств не относится.

Ринза таблетки – это комбинированный препарат, в составе которого содержится:

  • 500 мг парацетамола;
  • 30 мг кофеина;
  • 10 мг фенилэфрина гидрохлорид;
  • 2 мг хлорфенамина малеат;
  • вспомогательные вещества – крахмал кукурузный, магния стеарат, метилпарагидроксибензоат натрия, тальк, кремния диоксид коллоидный, повидон, карбоксиметилкрахмал, пунцовый краситель.

Средняя цена по России за упаковку Ринзы с 10 таблетками составляетрублей.

Показания к применению

От чего же помогает Ринза? Основным медицинским показанием для приема Ринзы является симптоматическое лечение простудных заболеваний и респираторной вирусной патологии. Препарат снижает проявления патологии и убирает симптомы общей интоксикации организма. Его назначают в следующих случаях:

Действие препарата на организм

Ринза оказывает на организм следующее фармакологическое действие:

  • анальгезирующее;
  • психостимулирующее;
  • жаропонижающее;
  • антигистаминное;
  • антиконгестивное (снимает отеки).

Эффект действия препарата достигается благодаря компонентам, которые содержатся в его составе. В частности, парацетамол хорошо снимает головную боль, сбивает высокую температуру, убирает болезненные ощущения в суставах, спине и горле.

Кофеин усиливает обезболивающее действие парацетамола. Кроме того, оказывает на нервную систему возбуждающий эффект, уменьшает усталость, увеличивает физическую и умственную работоспособность.

Фенилэфрин относится к группе альфа-адреномиметикам. Он способствует уменьшению просвета сосудов, вследствие чего спадает отек и гиперемия слизистых носа, пазух, носоглотки.

Хлорфенамин блокирует гистаминовые рецепторы и оказывает противоаллергическое действие. Также уменьшает экссудативные проявления и снимает отеки.

Способ применения и дозировка

Давайте теперь рассмотрим, как принимать препарат Ринза. Для детей до 15 лет он противопоказан.

Взрослым людям и подросткам старше 15 лет прописывают по 1 таблетке 3-4 раза в день. Таблетки предназначены для приема внутрь. Лучше их принимать после еды.

Максимальная дневная доза не должна быть больше 4 пилюль. В противном случае возможна передозировка. Курс лечения должен длится не больше 5 суток.

Прием Ринзы при беременности и лактации

Так как компоненты препарата могут проникнуть через плаценту и грудное молоко в организм малыша, то прием Ринзы при беременности и в период грудного вскармливания противопоказан. Его следует заменить на другой, более безопасный медикамент. Для этого необходимо обратиться к врачу.

Меры предосторожности

Перед началом приема Ринзы необходимо внимательно прочесть инструкцию по применению, чтобы ознакомиться с мерами предосторожности. К ним относятся:

  1. Нельзя превышать дозировку, которая указана в инструкции.
  2. Запрещено применять препарат вместе со снотворными, седативными и анксиолитическими (транквилизаторы) средствами и лекарствами, которые содержат в своем составе парацетамол.
  3. Категорически запрещено употреблять алкоголь во время курса лечения Ринзой.
  4. Не стоит принимать препарат, если истек срок годности. У Ринзы он составляет 3 года.
  5. Не стоит злоупотреблять крепким чаем, кофе и иными тонизирующими напитками. Это чревато появлением бессонницы, учащенного сердцебиения, аритмии, раздражительности и головокружения.
  6. Следует воздержаться от приема Ринзы с нефро- и гепатотоксичными антибиотиками.

В случае длительного приема препарата, обязательно необходимо сдать анализы крови. Также нужно учесть, что прием Ринзы может сказаться на результатах допинг-контроля и оказывает влияние на управление транспортом. Во время лечения не стоит садиться за руль и заниматься другими видами деятельности, которые требуют быстроты реакций и концентрации внимания.

Противопоказания

Как и все медикаменты, Ринза имеет противопоказания. К ним относятся некоторые физиологические и патологические состояния организма, в частности:

  • тяжелое течение артериальной гипертензии;
  • атеросклероз коронарных артерий;
  • сахарный диабет (стадия декомпенсации);
  • индивидуальная непереносимость компонентов препарата.

С осторожностью надо принимать препарат при следующих заболеваниях:

  • гипертиреоз;
  • сахарный диабет (компенсированное течение);
  • феохромоцитом;
  • бронхиальная астма;
  • дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
  • хроническая обструктивная болезнь легких;
  • заболевания крови (синдром Ротора, синдром Дубина-Джонсона, синдром Жильбера);
  • почечная либо печеночная недостаточность;
  • гиперплазия предстательной железы;
  • закрытоугольная глаукома.

Побочные действия

В большинстве случаев лекарство хорошо переносится пациентами. Побочные явления встречаются редко и связаны, как правило, с долговременным приемом препарата в превышающих дозах. Но тем не менее, список побочных эффектов, которые дает Ринза, достаточно обширен. К ним относится:

  1. Нарушения пищеварительного тракта – боли в желудке, изжога, повышенное слюноотделение, рвота, тошнота, ухудшение аппетита, жидкий стул, запор, гепатонекроз.
  2. Нарушения в работе сердечно-сосудистой системы – брадикардия, одышка, учащенное сердцебиение, нарушенный ритм, боли в сердце, повышенное АД.
  3. Нарушенный обмен веществ – гипогликемия.
  4. Неврологические сбои – головная боль, чувство тревоги, повышенная возбудимость, слабость, раздражительность, дискинезия, депрессивное состояние, судорожные состояния, кома, шум в ушах.
  5. Нарушения психические – галлюцинации.
  6. Со стороны системы кроветворения – нейтропения, анемия, панцитопения, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.
  7. Нарушения мочеполовой системы – дизурия, нефрит, затруднение мочеиспускания, почечная колика.
  8. Проблемы в работе органов зрения – расширение зрачков, сухость в глазах, повышение внутриглазного давления, нарушение аккомодации.
  9. Аллергические реакции – кожная сыпь, крапивница, зуд, отек Квинке, анафилактический шок.
  10. Нарушения дыхательной системы – бронхоспазм.

При появлении побочных действий следует немедленно прекратить прием Ринзы и обратиться к врачу, чтобы он заменил препарат.

Аналоги

К структурным аналогам Ринзы относятся препараты Флюстоп, Риниколд, Колдрин, Колдекс-Тева. Они оказывают такое же фармакологическое действие на организм. По стоимости они незначительно отличаются от Ринзы.

Среди более дешевых аналогов можно выделить:

Данные средства оказывают такое же действие, что и Ринза. Но состав их сильно отличается. В некоторых медикаментах нет компонентов, которые присутствуют в Ринзе.

Отзывы

Многочисленные отзывы от пациентов и врачей носят положительный характер. Они отмечают достаточно быстрое и эффективное действие Ринзы. Встречаются и отрицательные, они связаны с возникновением побочных явлений.

Препарат Ринза на рынке фармакологии зарекомендовал себя как эффективное средство. Он устраняет симптомы простудных заболеваний и помогает избавиться от основного недуга. Прием следует начинать, предварительно проконсультировавшись с доктором.

Источник: http://loramed.ru/preparat/rinza-tabletki.html

Ринза — инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс) лекарственного препарата для лечения симптомов простуды и ОРВИ у взрослых, детей и при беременности. Состав

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Ринза. Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Ринзы в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Ринзы при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения симптомов простуды, гриппа и ОРВИ (насморк, температура и боль в горле) у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Ринза — комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.

Фенилэфрин — альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Парацетамол + Кофеин + Фенилэфрина гидрохлорид + Хлорфенамина малеат + вспомогательные вещества.

2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт).

2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + Лидокаина гидрохлорида моногидрат + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт Анестетикс).

  • симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей;
  • лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки (тонзиллит, фарингит, ларингит).

Таблетки для рассасывания (Ринза Лорсепт и Лорсепт Анестетикс).

Других лекарственных форм, будь-то порошок или капсулы, не существует.

Инструкция по применению и схема приема

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Курс лечения — не более 5 дней.

Взрослые и дети старше 6 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 ч. Максимальная суточная доза — 8 таблеток.

Ринза Лорсепт Анестетикс

Местно. Взрослые и дети старше 12 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 часа. Максимальная суточная доза — 8 таблеток. Продолжительность курса лечения 5-7 дней.

  • кожная сыпь;
  • зуд;
  • крапивница;
  • ангионевротический отек;
  • головокружение;
  • нарушение засыпания;
  • повышенная возбудимость;
  • повышение АД;
  • тахикардия;
  • сухость во рту;
  • тошнота, рвота;
  • боль в эпигастрии;
  • повышение внутриглазного давления;
  • анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения;
  • почечная колика;
  • глюкозурия;
  • интерстициальный нефрит;
  • папиллярный некроз;
  • бронхообструкция.
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
  • сахарный диабет (тяжелое течение);
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза компоненты;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 15 лет (Ринза Лорсепт — до 6 лет, Лорсепт Анестетикс — до 12 лет);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано назначение препарата Ринза при беременности и в период лактации.

Препарат противопоказан детям и подросткам до 15 лет (Ринза Лорсепт — до 6 лет, Лорсепт Анестетикс — до 12 лет).

В период применения препарата Ринза следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.

Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола (алкоголя).

При одновременном применении препарата Ринза с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды (ГКС) при одновременном применении с Ринзой увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Этанол (алкоголь) усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.

Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Аналоги лекарственного препарата Ринза

Структурные аналоги по действующему веществу и фармакологическому эффекту (анилиды в комбинациях):

  • Аджиколд Хотмикс;
  • Аджиколд;
  • АнГриКапс максима;
  • Антигриппин;
  • АнтиФлу;
  • АнтиФлу Кидс;
  • Апап С Плюс;
  • Брустан;
  • Викс Актив СимптоМакс;
  • Гевадал;
  • Гриппекс;
  • Гриппостад;
  • Гриппостад Гуд Найт;
  • Гриппостад С;
  • ГриппоФлю от простуды и гриппа;
  • Гриппофлю экстра от простуды и гриппа;
  • Грипэнд;
  • Грипэнд ХотАктив;
  • Далерон C;
  • Далерон C юниор;
  • Детский Тайленол от простуды;
  • Доларен;
  • Долоспа табс;
  • Ибуклин;
  • Инфлюблок;
  • Инфлюнет;
  • Каффетин;
  • Каффетин Колд;
  • Кодеин+Парацетамол;
  • Коделмикст;
  • Колдакт Флю Плюс;
  • Колдрекс;
  • Колдрекс МаксГрипп;
  • Колдрекс Найт;
  • Колдрекс Хотрем;
  • Колдрекс Юниор Хот Дринк;
  • Колдфри;
  • Коффедон;
  • Лемсип;
  • Максиколд;
  • Максиколд Рино;
  • Мексавит;
  • Мигрениум;
  • Мигренол;
  • Мульсинекс;
  • Некст;
  • Неофлю 750;
  • Новалгин;
  • Падевикс;
  • Панадеин;
  • Панадол Экстра;
  • Паноксен;
  • Паракодамол;
  • Парацетамол Экстра;
  • Парацетамол Экстра детский;
  • Пенталгин;
  • Пентафлуцин;
  • Пентафлуцин дневной;
  • Пливалгин;
  • Простудокс;
  • Проходол форте;
  • Ринзасип;
  • Ринзасип с витамином C;
  • Риниколд;
  • Риниколд ХотМикс;
  • Саридон;
  • Солпадеин;
  • Стопгрипан;
  • Стопгрипан форте;
  • Стримол плюс;
  • Тайленол от простуды;
  • ТераФлю;
  • ТераФлю от гриппа и простуды;
  • ТераФлю от гриппа и простуды Экстра;
  • ТераФлю Экстра;
  • ТераФлю Экстратаб;
  • Тофф плюс;
  • Триган Д;
  • Фасторик;
  • Фасторик плюс;
  • Фебрицет;
  • Фемизол;
  • Фервекс;
  • Фервекс для детей;
  • Фервекс ринит;
  • Флуколдин;
  • Флюколдекс;
  • Флюкомп;
  • Флюстоп;
  • Хайрумат;
  • Эндрюс ансвер;
  • Эффералган с витамином С.

Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/470-rinza-po-primeneniyu-analogi-tabletki-dlya-rassasyvaniya-lorsept-anestetiks-prostuda-orvi.html