Ринза порошок отзывы

Отзывы к Ринза



Форма выпуска: Таблетки

Зарина добавил(а) положительный отзыв к Ринза

При очередной простуде я решила поэкспериментировать и приобрела не обычный свой любимый порошок Фервекс, а порекомендованные заботливым фармацевтом таблетки Ринза.

Оглавление:

Пришлось раскошелиться и взять сразу две пачки, так как одной на курс не хватает. Обманывают, подумала я. Но, почитав дома инструкцию, поняла что это истина чистой воды. Начала прием. Лечение организма дало положительный результат уже на вторые сутки. Состояние стало намного лучше, насморк стал покидать меня, непонятные ощущения космоса в теле пропали. Все это потому, что этот препарат обладает не только противовирусным действием, но и другими чудесными эффектами. Я не фармацевт, простите, не знаю. Рекомендую, однозначно для лечения простуды — быстро и незамедлительно.

Марина добавил(а) положительный отзыв к Ринза



Быстро помогает, но не лечит

Препарат Ринза является противовирусным средством. Я им стараюсь не злоупотреблять, но, наверно, у каждого из нас бывают в жизни периоды, когда болеть ну просто никак нельзя. вот в таких ситуациях я и спасаюсь этими таблетками. Обычно уже на второй день применения чувствую себя лучше, уходят все неприятные симптомы болезни. Кстати, Ринза не только устраняет неприятные ощущения, так как в состав входит и противовирусное вещество, а значит, препарат и лечит ещё. Обычно я покупаю сразу 2 упаковки, потому что в первые дни таблетки следует принимать каждые 4 часа. Выпускается лекарство ещё и в виде порошка. У меня побочных эффектов не было, но в инструкции сказано, что у некоторых на это средство бывает аллергия. В общем, Ринза меня не раз выручала.

Зоя добавил(а) положительный отзыв к Ринза

Помогает легче перенести простуду

Только стоит погоде поменяться, как я тут же заболеваю. И при чем первое, что начинает меня беспокоить — это насморк, да такой, что никакие капли, спреи с ним не справляются. Так вот, как только эти симптомы у меня появляются, я сразу принимаю таблеточку Ринзы. Бывают конечно случаи, когда вовремя принять препарат не получается и тогда я заболеваю по всем правилам. Но и здесь Ринза мои страдания облегчает, избавляет от слабости, сонливости. Еще одним несомненным плюсом средства является его стоимость и здесь я уже в который раз убедилась, что не все хорошее то, что дорогое. Также для себя я отметила некоторые минусы препарата: из-за наличия в составе Ринзы кофеина принимать её на ночь не следует, иначе проблемы с засыпанием будут. А вообще лично я считаю, что Ринза — препарат очень хороший, помогающий перенести простуду как можно легче.



Влада добавил(а) положительный отзыв к Ринза

Только в качестве экстренного средства, на лечение не надейтесь

Ринза — это именно скорая помощь при ГРИППе или ОРВИ, она не лечит. Препарат я пью, только если утром проснулась заболевшей — у меня температура, ангина, а при этом срочно на работу бежать нужно и ничего другого под рукой нет. Потому что если есть, то лучше сразу противовирусные пить.Ринза недорогая, около 200 рублей, упаковки мне хватает с лихвой. Пить нужно по 3 раза по таблетке, лучше после еды, иначе у меня лично вызывает очень сильную тошноту. Вообще, людям с нездоровым желудком (гастрит, язва) и ЖКТ (колит и прочее) вообще советую Ринзу применять в крайних случаях — она сильно бьет по желудку и поджелудочной, если я принимаю более 2 дней, начинает болеть живот и тошнит уже по-серьезному.Состав простой, парацетамол температуру собьет, а кофеин сил придаст, будете работоспособны. Но вот заявление про устранение насморка — ерунда, нос от него лучше дышать не начинает. Температуру понижает за минут 15, держится эффект часа 3-4. Да, сил действительно прибавляется, можно целый день пахать на работе.

Соня добавил(а) отрицательный отзыв к Ринза

Переплачиваем, а качество ужасное



Вы почитайте состав, прежде чем пить, не повторяйте моих ошибок. Купилась на уговоры аптекаря, взяла. А там — банальный парацетамол и кофеин, которые по рублейстоят, кофеин так вообще крепким кофе заменить можно. Есть еще хлорфенамин какой-то, вроде от насморка. так он не помогает, товарищи — заложенность носа Ринза ну никак не устраняет даже на процент. Короче, меня уже обдурили с ценой. Во-вторых, качество самого препарата. Да, температуру он реально быстро снижает, но настолько быстро, что очень сильно кружится голова, ты покрываешься холодным потом и сердце начинает стучать так, что страшно становится. Эффект жаропонижающий у меня длился всего 3 часа, а такое и обычный парацетамол может — потом температура сразу же вернулась к прежней отметке. А часто (через каждые 3 часа) пить нельзя, меня уже от 3 таблеток в день стало так тошнить, что вырвало, да еще желудок колоть начало. Бодрость? Да, придает, но ты не можешь нормально работать — хочется только скакать бешеным зайцем, а голова как раз туманная, словно во сне.

Ксения добавил(а) нейтральный отзыв

Дешевые, но не слишком эффективные

Покупала сразу две упаковки Ринзы, мне этот препарат в таком количестве прописал участковый врач. Ходила к нему с температурой 37,5, чувствовала общую слабость, не могла глотать, да и нечем было дышать из-за сильной заложенности носа. Но пропила только одну упаковку лекарства, по таблетке 3 раза в день. От второй пришлось отказаться из-за побочных эффектов. Они у меня случились на пятый день лечения, разболелась голова, подскочило давление, поэтому вместо Ринзы пришлось принимать соответствующие препараты. С проявлениями простуды эти розовые все-таки справились. Заложенность носа прошла быстрее, а вот температуру препарат снизить не смог. Да и со слабостью таблетки покончили почти через неделю. Больше всего в Ринзе понравилась невысокая цена. Не понравился «дизайн» таблеток, они слишком крупные, без скользящей оболочки, поэтому часто застревали в горле.

Источник: http://lekotzyvy.com/preparat/r/rinza/



Отзывы о Ринза

Фенилэфрин, снимет отек с верхних дыхательных путей и пазух носа, тем самым вы сможете немного дышать. Хлорфенамин, поможет снять зуд с глаз и носа. Кофеин, немного поможет справиться с сонливостью и усталостью. Таблетки розового цвета, с вкраплениями сладковатого вкуса. Мне сразу становится легче после первого приема, если начать принимать средство вовремя то за пару дней симптомы простуды исчезают. Обязательно читайте инструкцию перед применением.

Эти средства позволяют снять насморк, снизить температуру, боль. На большее он не рассчитан, но этого и не надо. Как правило, Ринза, входит в состав комплексной терапии. Для лечения, дополнительно применяются другие медикаменты. Всё зависит от заболевания. Например, при вирусной инфекции, я назначаю Арбидол или Гриппферон. Тут зависит от возраста и состояния. Сама ринза, может не помочь, без противовирусных ингредиентов. Это является её недостатком. Но он не единственный. Многим применять её нельзя.

  • Сахарный диабет
  • Гипертоническая болезнь
  • Беременность, период лактации
  • Детский возраст до 15 лет.

Источник: http://www.imho24.ru/recommendation/17463/

Таблетки РИНЗА® при простуде и гриппе

Описание действующего вещества (МНН):

Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы «простуды». Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.



Лихорадочный синдром («простудные» и инфекционные заболевания); Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).

Противопоказания:Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия (тяжелое течение), сахарный диабет (тяжелое течение), беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием ингибиторов МАО и бета-адреноблокаторов.

Источник: http://nashemnenie.com/krasota-i-zdorove/58793-tabletki-rinza-pri-prostude-i-grippe.html

Ринзасип /

23 ноября 2015 в 12:56

Ринзасип инструкция, применение, цена

30 апреля 2016 в 10:44

9 мая 2016 в 07:13

отлично помогает при простуде

пригревает особенно ласково, я обычно сваливаюсь с простудой. Состояние

— препоганейшее- сопли ручьем, голова чугунная. А больничный никак не

взять — на работу нужно как-то встать и пойти.

Чтобы как-то облегчить состояние при простуде я обычно принимаю препарат Ринзасип. Он продается в виде пакетиков с порошком для приготовления раствора для питья.



Я покупаю Ринзасип со вкусом черной смородины.

Этот препарат снижает температуру, облегчает головную боль и устраняет насморк и заложенность носа.

В составе — парацетамол, кофеин, аскорбиновая кислота.

Принимается по одному пакетику 3-4 раза в сутки.

Источник: http://xn--80avnr.xn--p1ai/%D0%BC%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B0%D1%81%D0%B8%D0%BF



Ринза /

Кофеин + Парацетамол* + Фенилэфрин* + Хлорфенамин* (Chlorphenamine*) (Caffeine + Paracetamol* + Phenylephrine* + Chlorphenamine*)

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Противопоказания:

  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
  • сахарный диабет (тяжелое течение);
  • повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам, входящим в состав препарата;
  • прием других ЛС, содержащих вещества, входящие в состав препарата Ринза®;
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст (до 15 лет).

С осторожностью: артериальная гипертензия; гипертиреоз; феохромоцитома; сахарный диабет; бронхиальная астма; хроническая обструктивная болезнь легких; дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; заболевания крови; врожденная гипербилирубинемия (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора); печеночная и/или почечная недостаточность; закрытоугольная форма глаукомы; гиперплазия предстательной железы.

Аллергические реакции (в т.ч. кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек), головокружение, нарушение засыпания, повышенная возбудимость, мидриаз; повышение АД, тахикардия; тошнота, рвота, эпигастральная боль; сухость во рту; задержка мочи; парез аккомодации, повышение внутриглазного давления; анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения; гепатотоксическое действие, нефротоксичность (почечная колика, глюкозурия, интерстициальный нефрит, папиллярный некроз); бронхообструкция.



Обусловлена, как правило парацетамолом, проявляется после приема свыше 10–15 г.

Симптомы: возможны бледность кожных покровов, анорексия, тошнота, рвота; гепатонекроз; повышение активности печеночных трансаминаз, увеличение ПВ.

При явлениях передозировки необходимо срочно обратиться к врачу.

Лечение: промывание желудка с последующим назначением активированного угля; симптоматическая терапия, введение метионина через 8–9 ч после передозировки и ацетилцистеина — через 12 ч.

Лекарственная форма и состав:Таблетки1 табл.активные вещества: кофеин30 мгпарацетамол500 мгфенилэфрина гидрохлорид10 мгхлорфенамина малеат2 мгвспомогательные вещества: кремния диоксид коллоидный; крахмал кукурузный; крахмал кукурузный (для 20% пасты); повидон (К30); метилпарагидроксибензоат натрия; магния стеарат; тальк; карбоксиметилкрахмал натрия (тип А); краситель пунцовый (Понсо 4R)

Способ применения и дозы:



Внутрь. Детям старше 15 лет и взрослым — по 1 табл. 3–4 раза в день. Максимальная суточная доза — 4 табл. Курс лечения не более 5 дней.

Источник: http://xn--80avnr.xn--p1ai/%D0%9C%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0/%D0%A0%D0%B8%D0%BD%D0%B7%D0%B0

Отзывы о препарате Ринза

Мы подобрали реальные отзывы о препарате Ринза, которые публикуют наши пользователи. Чаще всего отзыв пишут мамы маленьких пациентов, но также описывают личную историю применения медицинского препарата на себе.

Симптоматическое лечение простудных заболеваний, ОРВИ, в т.ч. гриппа (лихорадочный синдром, болевой синдром, ринорея).

Обсуждение

А у нас и в хорошую то погоду редко кого встретишь, не то чтобы в -20 ))) До магазина мы эти 2 дня папу отправляли! А мы т-т-т избавились от соплей, но у меня пошло по кругу опять, ощущение простуды со всеми вытекающими, позавчераа бахнула 2 пакета терафлю и отлично! Вчера еще чуть сопливила сегодня уже вообще огурец! Рекомендую, ставит на ноги моментально, им же мужа отпоила перед самолетом, за сутки все снялось и темпа и кашель и все! Только цена кусачая конеш, но она оправдала себя, чем на ри.

Арбидол сейчас не очень эффективен, ринза тоже, видимо грипп мутирует так. Хорошо помогает риниколд. Поправляйтесь скорее.



Таак, по-порядку: 1. Про рвоты- сначала пыталась искать какую то зависимость — после чего именно рвота- после еды, после чего-то определённого- нет НЕ ФИГА. Тошнит и рвёт просто само по-себе. Не каждый день конечно. Но в основном -да. Бывало что только с утра вырвет, а потом просто подташнивает. А бывало- что стабильно целый день «белого друга» обнимаю. При чём знаешь, если вот обычному (не-беременному) человеку тошнит (ну там траванулся или перепил), то реально становится легче .

спасибо за советы пью ринзу но там противопоказания беременность

Источник: http://www.babyblog.ru/drug/rinza/otzyv

Таблетки РИНЗА® при простуде и гриппе

Описание действующего вещества (МНН):

Комбинированное средство, оказывает жаропонижающее, анальгезирующее, альфа-адреностимулирующее, вазоконстрикторное и антигистаминное действие, устраняет симптомы «простуды». Кофеин стимулирует психомоторные центры головного мозга, усиливает эффект анальгетиков, устраняет сонливость и чувство усталости, повышает физическую и умственную работоспособность.

Лихорадочный синдром («простудные» и инфекционные заболевания); Синусит, ринорея (острый ринит, аллергический ринит).



Противопоказания:Гиперчувствительность, выраженный атеросклероз коронарных артерий, артериальная гипертензия (тяжелое течение), сахарный диабет (тяжелое течение), беременность, период лактации, детский возраст (до 6 лет).C осторожностью. Дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы; печеночная и/или почечная недостаточность, закрытоугольная глаукома, гиперплазия предстательной железы; врожденные гипербилирубинемии (синдромы Жильбера, Дубина-Джонсона и Ротора), артериальная гипертензия, тиреотоксикоз, сахарный диабет, ХОБЛ (эмфизема легких, хронический бронхит), одновременный прием ингибиторов МАО и бета-адреноблокаторов.

Источник: http://nashemnenie.com/krasota-i-zdorove/58793-tabletki-rinza-pri-prostude-i-grippe.html

Ринза — инструкция по применению, аналоги, отзывы и формы выпуска (таблетки, в том числе для рассасывания Лорсепт и Анестетикс) лекарственного препарата для лечения симптомов простуды и ОРВИ у взрослых, детей и при беременности. Состав

В данной статье можно ознакомиться с инструкцией по применению лекарственного препарата Ринза. Представлены отзывы посетителей сайта — потребителей данного лекарства, а также мнения врачей специалистов по использованию Ринзы в своей практике. Большая просьба активнее добавлять свои отзывы о препарате: помогло или не помогло лекарство избавиться от заболевания, какие наблюдались осложнения и побочные эффекты, возможно не заявленные производителем в аннотации. Аналоги Ринзы при наличии имеющихся структурных аналогов. Использование для лечения симптомов простуды, гриппа и ОРВИ (насморк, температура и боль в горле) у взрослых, детей, а также при беременности и кормлении грудью. Состав препарата.

Ринза — комбинированный препарат.

Парацетамол оказывает анальгезирующее и жаропонижающее действие. Уменьшает болевой синдром, наблюдающийся при простудных заболеваниях, — боль в горле, головную боль, мышечную и суставную боль, снижает высокую температуру.



Фенилэфрин — альфа1-адреномиметик. Оказывает сосудосуживающее действие, уменьшает отек и гиперемию слизистых оболочек верхних отделов дыхательных путей и придаточных пазух носа.

Хлорфенамин — блокатор гистаминовых H1-рецепторов, оказывает противоаллергическое действие, уменьшает отечность и гиперемию слизистых оболочек полости носа, носоглотки и придаточных пазух носа, устраняет зуд в глазах и носу, уменьшает экссудативные проявления.

Кофеин обладает стимулирующим влиянием на ЦНС, что приводит к уменьшению усталости и сонливости, к повышению умственной и физической работоспособности.

Парацетамол + Кофеин + Фенилэфрина гидрохлорид + Хлорфенамина малеат + вспомогательные вещества.

2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт).



2,4-дихлорбензиловый спирт + Амилметакрезол + Лидокаина гидрохлорида моногидрат + вспомогательные вещества (Ринза Лорсепт Анестетикс).

  • симптоматическое лечение «простудных заболеваний», ОРВИ (в т.ч. гриппа), сопровождающихся лихорадкой, болевым синдромом, ринореей;
  • лечение инфекционно-воспалительных заболеваний полости рта и глотки (тонзиллит, фарингит, ларингит).

Таблетки для рассасывания (Ринза Лорсепт и Лорсепт Анестетикс).

Других лекарственных форм, будь-то порошок или капсулы, не существует.

Инструкция по применению и схема приема

Взрослым и детям старше 15 лет назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная суточная доза — 4 таблетки. Курс лечения — не более 5 дней.



Взрослые и дети старше 6 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 ч. Максимальная суточная доза — 8 таблеток.

Ринза Лорсепт Анестетикс

Местно. Взрослые и дети старше 12 лет: рассасывать по 1 таблетке каждые 2-3 часа. Максимальная суточная доза — 8 таблеток. Продолжительность курса лечения 5-7 дней.

  • кожная сыпь;
  • зуд;
  • крапивница;
  • ангионевротический отек;
  • головокружение;
  • нарушение засыпания;
  • повышенная возбудимость;
  • повышение АД;
  • тахикардия;
  • сухость во рту;
  • тошнота, рвота;
  • боль в эпигастрии;
  • повышение внутриглазного давления;
  • анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия, апластическая анемия, метгемоглобинемия, панцитопения;
  • почечная колика;
  • глюкозурия;
  • интерстициальный нефрит;
  • папиллярный некроз;
  • бронхообструкция.
  • выраженный атеросклероз коронарных артерий;
  • артериальная гипертензия (тяжелое течение);
  • сахарный диабет (тяжелое течение);
  • одновременный прием трициклических антидепрессантов, ингибиторов МАО, бета-адреноблокаторов;
  • одновременный прием препаратов, содержащих входящие в состав препарата Ринза компоненты;
  • беременность;
  • период лактации;
  • детский возраст до 15 лет (Ринза Лорсепт — до 6 лет, Лорсепт Анестетикс — до 12 лет);
  • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Применение при беременности и кормлении грудью

Противопоказано назначение препарата Ринза при беременности и в период лактации.



Препарат противопоказан детям и подросткам до 15 лет (Ринза Лорсепт — до 6 лет, Лорсепт Анестетикс — до 12 лет).

В период применения препарата Ринза следует воздерживаться от употребления алкоголя, снотворных и анксиолитических препаратов (транквилизаторы).

Не принимать одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол.

Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

В период лечения следует воздерживаться от вождения автотранспорта и занятий другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторных реакций.



Ринза усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола (алкоголя).

При одновременном применении препарата Ринза с антидепрессантами, противопаркинсоническими средствами, антипсихотическими средствами, фенотиазиновыми производными повышается риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров.

Глюкокортикостероиды (ГКС) при одновременном применении с Ринзой увеличивают риск развития глаукомы.

Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.

Этанол (алкоголь) усиливает седативное действие антигистаминных лекарственных средств.



Применение хлорфенамина одновременно с ингибиторами МАО, фуразолидоном может привести к гипертоническому кризу, возбуждению, гиперпирексии.

Трициклические антидепрессанты усиливают адреномиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана повышает риск развития желудочковой аритмии.

Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.

При одновременном применении Ринзы с барбитуратами, дифенином, карбамазепином, рифампицином и другими индукторами микросомальных ферментов печени повышается риск развития гепатотоксического действия парацетамола.

Аналоги лекарственного препарата Ринза



Структурные аналоги по действующему веществу и фармакологическому эффекту (анилиды в комбинациях):

  • Аджиколд Хотмикс;
  • Аджиколд;
  • АнГриКапс максима;
  • Антигриппин;
  • АнтиФлу;
  • АнтиФлу Кидс;
  • Апап С Плюс;
  • Брустан;
  • Викс Актив СимптоМакс;
  • Гевадал;
  • Гриппекс;
  • Гриппостад;
  • Гриппостад Гуд Найт;
  • Гриппостад С;
  • ГриппоФлю от простуды и гриппа;
  • Гриппофлю экстра от простуды и гриппа;
  • Грипэнд;
  • Грипэнд ХотАктив;
  • Далерон C;
  • Далерон C юниор;
  • Детский Тайленол от простуды;
  • Доларен;
  • Долоспа табс;
  • Ибуклин;
  • Инфлюблок;
  • Инфлюнет;
  • Каффетин;
  • Каффетин Колд;
  • Кодеин+Парацетамол;
  • Коделмикст;
  • Колдакт Флю Плюс;
  • Колдрекс;
  • Колдрекс МаксГрипп;
  • Колдрекс Найт;
  • Колдрекс Хотрем;
  • Колдрекс Юниор Хот Дринк;
  • Колдфри;
  • Коффедон;
  • Лемсип;
  • Максиколд;
  • Максиколд Рино;
  • Мексавит;
  • Мигрениум;
  • Мигренол;
  • Мульсинекс;
  • Некст;
  • Неофлю 750;
  • Новалгин;
  • Падевикс;
  • Панадеин;
  • Панадол Экстра;
  • Паноксен;
  • Паракодамол;
  • Парацетамол Экстра;
  • Парацетамол Экстра детский;
  • Пенталгин;
  • Пентафлуцин;
  • Пентафлуцин дневной;
  • Пливалгин;
  • Простудокс;
  • Проходол форте;
  • Ринзасип;
  • Ринзасип с витамином C;
  • Риниколд;
  • Риниколд ХотМикс;
  • Саридон;
  • Солпадеин;
  • Стопгрипан;
  • Стопгрипан форте;
  • Стримол плюс;
  • Тайленол от простуды;
  • ТераФлю;
  • ТераФлю от гриппа и простуды;
  • ТераФлю от гриппа и простуды Экстра;
  • ТераФлю Экстра;
  • ТераФлю Экстратаб;
  • Тофф плюс;
  • Триган Д;
  • Фасторик;
  • Фасторик плюс;
  • Фебрицет;
  • Фемизол;
  • Фервекс;
  • Фервекс для детей;
  • Фервекс ринит;
  • Флуколдин;
  • Флюколдекс;
  • Флюкомп;
  • Флюстоп;
  • Хайрумат;
  • Эндрюс ансвер;
  • Эффералган с витамином С.

Источник: http://instrukciya-otzyvy.ru/470-rinza-po-primeneniyu-analogi-tabletki-dlya-rassasyvaniya-lorsept-anestetiks-prostuda-orvi.html

Ринзасип с витамином C

Препарат Ринзасип — это комбинированное жаропонижающее, обезболивающее, противоаллергическое, сосудосуживающее средство (см. отзывы), которое применяется для устранения жара, озноба, боли, насморка, зуда в носу и других симптомов, сопровождающих ОРВИ, простуду и грипп.

Состав и форма выпуска

В состав Ринзасип в качестве активных веществ входят: а) аскорбиновая кислота (витамин C), участвующая в обменных процессах и повышающая сопротивляемость организма внешним неблагоприятным факторам; б) кофеин, стимулирующий центральную нервную систему и повышающий умственную и физическую работоспособность; в) парацетамол — анальгетик, оказывающий болеутоляющее и жаропонижающее действие; г) фенилэфрин (гидрохлорид), оказывающий сосудосуживающее и противоотечное действие на слизистую оболочку носа; д) фенирамин (малеат), оказывающий противоаллергическое действие, способствующий устранению зуда в носу, глазах, горле. Форма выпуска препарата: порошок для приготовления раствора для приема внутрь с различными вкусами (апельсин, лимон, черная смородина).

Противопоказания и побочное действие

Противопоказаниями к применению Ринзасип с витамином C являются: портальная гипертензия, дефицит сахарозы/изомальтозы непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция. Нельзя принимать данное средство одновременно с другими средствами, содержащими в составе аналогичные вещества, а также одновременно с трициклическими антидепрессантами, ингибиторами моноаминоксидазы, бета-адреноблокаторами. Следует отказаться от приема Ринзасип при беременности и в период грудного вскармливания. Препарат противопоказан также детям в возрасте до 15 лет, а также пациентам любого возраста, имеющим повышенную чувствительность к любым его компонентам. При применении возможно побочное действие в виде аллергических реакций, головокружения, повышения артериального давления и др. – предварительно изучите инструкцию.

Что лучше Ринзы?

Смотрите, что есть лучше Ринзы: выберите пару препаратов и узнайте, что больше нравится людям, — Ринза или другое лекарство похожего назначения.

Источник: http://alfatabs.ru/obezbolivayushhie/rinzasip-s-vitaminom-c.html

РИНЗА ИНСТРУКЦИЯ

Цены на РИНЗА

Комбинированный препарат Ринза, применяется при респираторных заболеваниях. Содержит парацетамол, фенилэфрина гидрохлорид, хлорфенирамина малеат, кофеин.

Парацетамол нестероидный анальгетик-антипиретик. Способен ингибировать фермент циклооксигеназу (оба изомера в равных частях), снижает синтез простагландинов, снижает возбудимость центра терморегуляции в головном мозге. Так как парацетамол блокируется клеточными пероксидазами в воспаленных тканях, то блокирование в них ЦОГ-1 и ЦОГ-2 незначительно, это объясняет несущественное противовоспалительное действие. В то же время парацетамол в полном объеме блокирует синтез простагландинов в спинном и головном мозге, имеет выраженное антипиретическое действие, в отличие от препаратов с гипотермическим действием снижает только лихорадочную температуру, не влияет на нормальную температуру тела. У парацетамола практически отсутствует отрицательное влияние на слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта, так как он не имеет активности в периферических тканях. Прием парацетамола в терапевтических дозах не влияет на водно-солевой и другие виды обмена в организме. Парацетамол быстро всасывается, преимущественно из тонкого кишечника, имеет высокую степень связи с белками плазмы, не участвует в образовании метгемоглобина (соединение гемоглобина крови не способное к связыванию с кислородом и углекислым газом). Максимальная концентрация вещества в крови достигается в течениеминут после приема внутрь, парацетамол проникает через гематоэнцефалический и плацентарный барьер.

Хлорфенирамина (фенирамина) малеат – блокатор Н1 гистаминовых рецепторов. Препарат ингибирует Н1 гистаминовые рецепторы, приводит к устранению эффектов гистаминовой активности, в том числе: снимает спазм гладкой мускулатуры бронхов, снижает проницаемость капилляров, предупреждает и устраняет отек мягких тканей (в том числе тканей носоглотки). Снижает секрецию слизи в носоглотке, оказывает слабое седативное действие.

Кофеин обладает стимулирующим действием на ЦНС. Снижает проявления сонливости, приводит к повышению умственной и физической работоспособности. Кроме того, усиливает анальгетическое действие парацетамола и ускоряет его наступление.

Препарат Ринза применяют для снятия лихорадочного синдрома при острых респираторных заболеваниях различного происхождения.

При болевом синдроме различного происхождения: головная и зубная боль, миалгия, невралгия, артралгия, боль при травмах и ожогах, мигрень.

При остром рините, синусите, ринофарингите различной этиологии, в том числе аллергических формах заболеваний. В комплексной терапии воспалительного процесса околоносных пазух.

Взрослым назначают по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Максимальная разовая доза 2 таблетки, суточная 4 таблетки. Курс лечения не более 5 дней.

Взрослым назначают по 1 пакетику 3 раза в день. Содержимое пакетика необходимо растворить в стакане горячей воды.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, ангионевротический отек, бронхообструкция.

Со стороны ЦНС: головокружение, нарушение режима сна и бодрствования, рассеянность, повышенная утомляемость, повышенная возбудимость, тревожность, тремор.

Со стороны желудочно-кишечного тракта: сухость во рту, тошнота, рвота, боль в эпигастральной области, нарушения функции печени, обострение течения язвенных заболеваний желудка и кишечника, диарея.

Со стороны сердечно-сосудистой системы: повышение артериального давления, тахикардия, аритмия.

Со стороны органа зрения: повышение внутриглазного давления, мидриаз.

Со стороны системы кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз.

Со стороны мочевыделительной системы: задержка мочи, папиллярный некроз почек.

Повышенная индивидуальная непереносимость к компонентам препарата.

Органические заболевания сердечно-сосудистой системы, в том числе острый инфаркт миокарда, атеросклероз.

Глаукома, склонность к спазмам сосудов, нарушение сна, повышенная возбудимость, эпилепсия или склонность к судорожным припадкам, тяжелые формы сахарного диабета, тиреотоксикоз, нарушение функции щитовидной железы, нарушение функции печени и почек, детский возраст до 15 лет, гипертрофия предстательной железы.

Беременность и период лактации.

С осторожностью назначают пациентам со стенокардией, аритмией, гипертонией, воспалительными заболеваниями желудочно-кишечного тракта, язвой желудка и двенадцатиперстной кишки, бронхиальной астмой.

Применение препарата Ринза в период беременности и лактации противопоказано.

Препарат Ринза при одновременном приеме снижает эффект снотворных, седативных, наркотических средств. Повышает эффект антикоагулянтных препаратов. Одновременный прием с гепатотоксическими препаратами повышает риск развития тяжелых интоксикаций печени. Одновременное применение с этанолом способствует развитию острого панкреатита.

Совместное применение с другими нестероидными противовоспалительными препаратами повышает риск развития почечного папиллярного некроза и нефропатии.

Одновременное применение с диуретиками, фенотиазинами и альфа-адреноблокаторами может привести к развитию гипертонического криза.

Бета-адреноблокаторы уменьшают кардиостимулирующую активность препарата.

При острой передозировке препарата возможны желудочно-кишечные расстройства (тошнота, рвота, диарея), повышение потоотделения.

При хронической передозировке препарата результатом может быть тяжелое нарушение функции печени.

При передозировке назначают промывание желудка, прием энтеросорбентов. Специфической терапией является введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина и N-ацетилцистеина.

Таблетки в блистере по 10 штук, по 1, 2 или 10 блистеров в упаковке.

Порошок для приготовления раствора для перорального применения со вкусом апельсина/лимона/черной смородины в пакетиках по 5г, по 10 или 25 пакетиков в картонной упаковке.

В сухом, защищенном от света месте при температуреградусов Цельсия.

Источник: http://www.medcentre.com.ua/medikamenty/rinza.html